クレヴィア文京関口

  • 東京都文京区関口一丁目

  • 東京メトロ有楽町線 / 江戸川橋駅 徒歩2分

  • 2019年築 / 9階建 / 85戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

8階 / 56.94㎡の場合

相場
12,415万円
218.0万円/㎡
6,725
10,518
14,311
18,104
AI査定結果
推定相場価格
12,415万円
218.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,518万円〜14,311万円
184.7万円/㎡〜251.3万円/㎡
推定賃料
27.8万円
0.49万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月14日
クレヴィア文京関口
13,380万円(235.0万円/㎡)/ 8階 / 56.94㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴34件の平均平米単価は187.83万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/2815,780万円219.0万円2階 72.07㎡ 3LDK南西
2026/04/2313,380万円235.0万円8階 56.94㎡ 2LDK南西
2026/04/0416,480万円228.7万円2階 72.07㎡ 3LDK
2026/03/2413,880万円243.8万円8階 56.94㎡ 2LDK南西
2026/02/1812,480万円219.2万円2階 56.94㎡ 2LDK南西
2026/01/2716,980万円235.6万円2階 72.07㎡ 3LDK
2025/12/0412,980万円228.0万円2階 56.94㎡ 2LDK
2025/11/1916,500万円217.8万円6階 75.76㎡ 3LDK南西
2025/07/1310,780万円199.9万円2階 53.93㎡ 2LDK南東
2025/05/2711,280万円209.2万円2階 53.93㎡ 2LDK南東
2025/04/1413,980万円211.6万円3階 66.06㎡ 3LDK南西
2025/03/1113,200万円199.8万円3階 66.06㎡ 2LDK南西
2024/11/0613,580万円205.6万円3階 66.06㎡ 2LDK南西
2024/09/295,280万円150.8万円1階 35.02㎡ 1LDK北西
2024/06/095,380万円153.6万円1階 35.02㎡ 1LDK北西
2024/05/0710,680万円174.9万円2階 61.06㎡ 2LDK南東
2024/04/179,480万円175.8万円4階 53.93㎡ 2LDK南東
2024/03/2910,680万円174.9万円2階 61.06㎡ 2LDK+WIC
2024/03/189,480万円175.8万円6階 53.93㎡ 2LDK-
2024/03/0211,000万円180.2万円2階 61.06㎡ 2LDK+WIC
2024/02/2711,000万円180.2万円2階 61.06㎡ 2LDK南東
2024/02/1519,500万円182.8万円9階 106.68㎡ 3LDK
2024/02/156,080万円166.4万円5階 36.54㎡ 1LDK西
2024/02/155,380万円147.2万円1階 36.54㎡ 1LDK北西
2024/02/158,990万円166.5万円4階 54.01㎡ 2LDK
2023/12/029,280万円171.8万円4階 54.01㎡ 2LDK
2023/11/265,580万円159.3万円1階 35.02㎡ 1LDK西
2023/11/265,580万円152.7万円1階 36.54㎡ 1LDK北西
2023/10/145,700万円162.8万円1階 35.02㎡ 1LDK西
2023/10/065,880万円167.9万円1階 35.02㎡ 1LDK北西
2023/09/135,880万円167.9万円3階 35.02㎡ 1LDK北西
2023/09/0711,480万円173.8万円1階 66.06㎡ 3LDK南西
2023/08/2511,900万円180.1万円1階 66.06㎡ 3LDK南西
2023/08/245,880万円167.9万円1階 35.02㎡ 1LDK+シューズクローク-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例22件の平均平米単価は212.02万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/23クレヴィア文京関口
文京区関口一丁目
江戸川橋駅2分 13,380万円235.0万円56.942LDK8階 / 9階建 南西201985RC
2025/09/06Branz文京護国寺
文京区大塚六丁目
東池袋駅7分 13,980万円196.8万円71.053LDK3階 / 5階建 201445RC
2025/09/27ブランズ文京護国寺
文京区大塚六丁目
東池袋駅7分 13,980万円196.8万円71.053LDK3階 / 5階建 201545RC
2026/03/25クレヴィア茗荷谷文京の丘
文京区大塚二丁目
護国寺駅6分 17,800万円259.9万円68.53LDK13階 / 15階建 北西202042RC
2025/06/04プレミスト文京千石
文京区千石三丁目
新大塚駅10分 11,200万円179.6万円62.352LDK3階 / 5階建 南西202158RC
2026/04/16シティハウス文京茗荷谷レジデンス
文京区千石二丁目
茗荷谷駅11分 14,780万円210.2万円70.33LDK2階 / 10階建 南西201872RC
2026/02/18クレヴィア文京本駒込
文京区本駒込六丁目
千石駅3分 12,500万円219.0万円57.072LDK8階 / 11階建 南東201639RC
2025/12/22シェフルール文京茗荷谷
文京区大塚三丁目
茗荷谷駅3分 15,980万円266.1万円60.062LDK12階 / 14階建 南西201965RC
2025/08/10ザ・パークハウス文京千石一丁目
文京区千石一丁目
千石駅3分 12,835万円228.3万円56.222LDK6階 / 10階建 南東201953RC
2026/04/25リビオ文京本駒込レジデンス
文京区本駒込五丁目
駒込駅6分 16,000万円249.2万円64.213LDK7階 / 13階建 北東201445RC
2024/06/17パークホームズ文京本駒込
文京区本駒込五丁目
駒込駅6分 14,500万円219.5万円66.062LDK3階 / 14階建 南東202488RC
2025/11/22クリオ文京音羽
文京区音羽一丁目
江戸川橋駅3分 10,250万円183.6万円55.822LDK6階 / 12階建 南西201443RC
2026/05/04ザ・パークハウス文京本駒込
文京区本駒込五丁目
駒込駅8分 17,800万円252.3万円70.553LDK8階 / 13階建 南西201836RC
2026/05/10ミッドレジデンス文京
文京区関口一丁目
江戸川橋駅1分 15,500万円218.6万円70.893LDK5階 / 13階建 南西201492RC
2024/11/27プラウド文京関口
文京区関口一丁目
江戸川橋駅3分 13,200万円188.4万円70.053LDK3階 / 13階建 西201558RC
2024/07/01アクシア文京本駒込
文京区本駒込一丁目
本駒込駅4分 11,500万円179.5万円64.063LDK10階 / 13階建 北東201436RC
2026/03/07文京区本駒込1丁目マンション
文京区本駒込一丁目
本駒込駅2分 11,700万円193.9万円60.352LDK4階 / 15階建 201868RC
2024/08/09クレイシアIDZ江戸川橋
文京区関口一丁目
江戸川橋駅3分 11,898万円180.1万円66.082LDK13階 / 13階建 202338RC
2025/06/17シティハウス文京小日向
文京区小日向一丁目
茗荷谷駅7分 12,500万円179.2万円69.742LDK+S2階 / 3階建 201438RC